x
Новинка
OPTIVATOR P4E-G
OPTIVATOR P4E-G

OPTIVATOR P4E-G

126 400.00 p


Артикул OPT P4EG

Пожаловаться на цену


OPTIVATOR P4E-G

OV-P4S-UCM00002-0V2-D-G Модуль управления (1-4) насосами | Шкаф управления OPTIVATOR P4E-G
(питание 220V AC, Modbus-TCP (Ethernet), Modbus-RTU/ASCII (RS-485),сенсорная панель, сетевой выключатель, 3 - аналоговых входа 4-20 мА, 4 дискретных входа, пластиковый корпус IP65, УХЛ4)

Модуль OPTIVATOR конструктивно выполнен в эргономичном пластиковом корпусе со степенью защиты IP66 (полная защита от пыли и водяных струй во всех направлениях). Пластик исключает поражение электрическим током без защитного заземления.

OPTIVATOR P4 представляет из себя контроллер, который автоматически включает/выключает преобразователи частоты и изменяет частоту вращения, точно поддерживая заданное давление воды в магистрали или уровень воды в накопительной емкости. Вся логика управления уже заложена в Оптиваторе, для которого ПЧ и УПП являются внешними силовыми исполнительными устройствами, управляющими скоростью вращения или плавным пуском электродвигателей насосов (в базе до 4 штук).

OPTIVATOR P4 - базовая модель семейства ОПТИВАТОР, предназначенная для управления группой насосов в системах холодного и горячего водоснабжения, а также отопления, охлаждения и кондиционирования, с целью точного поддержания давления или уровня, обладающая рядом преимуществ и стандартным функционалом для насосных систем.
Система управления 4 насосами на базе модуля OPTIVATOR P4
Руководство по эксплуатации модуля Optivator P4

Удобство и простота использования
OPTIVATOR P4 оснащен цветным сенсорным экраном, отображающим все необходимые органы управления и индикации системы, с удобным конфигуратором системы, направляющим действия пользователя при вводе в эксплуатацию. Меню на русском языке.

Безопасность и эргономичность
Шкаф OPTIVATOR P4 конструктивно выполнен в эргономичном пластиковом корпусе со степенью защиты IP66 (полная защита от пыли и водяных струй во всех направлениях). Пластик исключает поражение электрическим током без защитного заземления.

Универсальность и взаимозаменяемость модулей системы
Модуль OPTIVATOR P4 кроме стандартных приводов OPTIDRIVE IP65 совместим и с преобразователями частоты любых производителей, а также с устройствами плавного пуска и магнитными пускателями в различных комбинациях в количестве от 1 до 4-х любой мощности (от 100Вт до сотен кВт). Некоторые модели преобразователей частоты не нуждаются в дополнительных настройках и совместимы с Оптиватором с заводскими настройками.

Быстрая комплектация системы
OPTIVATOR P4 совместим с любыми моделями, любой мощности, любого производителя ПЧ и УПП. К одному Оптиватору возможно подключить до четырех совершенно разных ПЧ, которые как и сам модуль Оптиватор всегда можно подобрать со склада и скомплектовать систему за 1 день.

Монтаж
Монтаж всей системы заказчика в общем сводится к механическому монтажу на стене Оптиватора и ПЧ, укладке силовых и управляющих кабелей, подключения датчика давления к трубопроводной системе.

Стандартный функционал для насосных систем
-- Полноценное ПИД-регулирование по постоянному давлению или перепаду давления
-- 2 аналоговых входа (4-20мА) для подключения датчиков давления (0...6бар, 0...10бар или 0...16бар). Система работает с одним или двумя датчиками давления (основной и резервный) на выходе насосов. Второй вход позволяет подключить датчик давления на входе насосов для контроля сухого хода.
-- Автоматическое каскадное управление, при котором одновременно работает оптимальное количество насосов. За счет этого достигаются требуемые параметры системы при максимальной энергоэффективности.
-- Защита от сухого хода, осуществляемая по сигналу с датчика давления на аналоговом входе 2 или по сигналу на дискретном входе с реле давления, уровня и др., или без датчиков по максимальному рассогласованию между заданным и измеренным давлениям.
-- Спящий режим, когда при небольшом разборе воды насосы выключаются.
-- Функция заполнения трубопровода, которая работает в момент пуска с пустым трубопроводом и включает два этапа: 1) медленное заполнение трубопровода водой; 2) когда датчик давления зафиксирует, что трубопровод заполнен, давление повышается до заданного уровня.
-- Обеспечение одинаковой наработки насосов, даже если потребление в системе не меняется длительное время, и параллельные насосы не включаются.
-- Функция очистки насоса, когда при заданном простое насоса он автоматически кратковременно запустится, чтобы исключить гниение, заиливание и заклинивание из-за осадка в рабочей части.
-- Автостарт при подаче питания, чтобы система могла автоматически перезапустится в случае сбоя и восстановления питания.
-- 3 дискретных входа для подключения дополнительных внешних органов управления: 1) дистанционный ПУСК / СТОП; 2) реле давления на входе насосов (или реле уровня) для защиты от сухого хода; 3) вход внешнего аварийного отключения, на который можно подключить, например, реле максимального давления, или реле перепада давления, или кнопку аварийной блокировки.

Сфера типового применения универсальной модульной системы управления OPTIVATOR P4 широка - управление группой насосов в системах водоснабжения промышленных объектов, муниципальных объектов, многоквартирных домов, коттеджных поселков, дачных участков, СНТ, торговых центров, гостиничных комплексов, отелей, и др.

Технические данные шкафа управления OPTIVATOR P4
-- Напряжение питания: 1ф/100...240В, 50Гц; (3ф / 380В - опция);
-- Температура окружающей среды: 0...40°C;
-- Макс. относительная влажность: 95%;
-- Габаритные размеры ш/в/г: 300х239х129 (мм);
-- Масса нетто: 4,0 (кг).

Опциональные функции модуля управления OPTIVATOR
-- Напряжение питания: (3ф / 380В);
-- Ethernet-порт и ПО для удаленного мониторинга и управления Оптиватором с ПК или смартфона;
-- Управление 5-ю и большим кол-вом насосов;
-- Добавление в программу новых функций по желанию заказчика.

Пример комплектации системы управления на базе модуля OPTIVATOR
Задача: Нужно подобрать систему управления тремя насосами (основным, дополнительным и резервным) мощностью 2.2кВт напряжением 380В для поддержания давления 3 бар.
Решение:
1) Optivator P4 (модуль управления 1-4 насосами)
2) Три преобразователя частоты ODE-3-24058-3F4X
3) Датчик давления MBS 1700 (0...10 бар, 4...20 мА)
Вся комплектация стандартная со склада.


Наверх
Платформа интернет-магазина Eleris.ru - PHPShop © 2024